Календарь мероприятий 2013 г Печать E-mail
24.01.2013 15:38

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ НА 2013 ГОД

Плавание


№№

Наименование

мероприятий

Дата

проведения

Место

проведения

Число

участни-ков

Участвующие

организации


Источник

финансирования

Областные соревнования



Первенство «Олимпийские надежды» в городах РО – отбор на первенства РО:

по программе «Золотая рыбка» (мальчики 2001 г.р. и младше, девочки 2003 г.р. и младше)

по программе «Веселый дельфин» (юноши 1999-2000 г.р., девушки 2001-02 г.р.)


январь


города РО



ДЮСШ,

СДЮСШОР


ГСК,

проводящая организация


Первенство городов РО – I этап XI Спортивных юношеских игр Дона

Юноши 1997-98 г.р.

Девушки 1999-2000 г.р.

Отбор на первенство РО


февраль


города РО



ДЮСШ,

СДЮСШОР,

РО УОР


ГСК,

проводящая организация


Первенство РО по программе «Золотая рыбка»

мальчики 2001 г.р. и младше,

девочки 2003 г.р. и младше


7 - 9

февраля


Шахты



сборные городов,

районов,

ДЮСШ,

СДЮСШОР

минспорта области,

проводящая организация


Первенство РО по программе «Веселый дельфин»

Юноши 1999-2000 г.р.

Девушки 2001-02 г.р.

Отбор на Всероссийский фестиваль по плаванию «Веселый дельфин» (50 м)


14 – 16

февраля


Ростов

«Коралл»



сборные городов,

районов,

ДЮСШ,

СДЮСШОР,

РО УОР

минспорта области,

проводящая организация


XI Спортивные юношеские игры Дона

юноши 1997-98 г.р.

девушки 1999-2000 г.р.

В зачет II этапа Спартакиады учащихся России

Отбор на Первенство России среди юношей и девушек (50 м)


21 - 23

февраля



Ростов

«Коралл»


сборные городов,

районов,

ДЮСШ,

СДЮСШОР,

РО УОР

минспорта области,

проводящая организация


Открытый Кубок Ростовской области по плаванию в зачёт V этапа Кубка России (зона Юга России)

4 – 7

марта

ДП 3 марта

Ростов

«Коралл»


спортсмены области и России

минспорта области,

минспорта России


Чемпионат РО УОР (перевод учащихся УОР)

абитуриенты 2001 г.р. и старше

26 – 27

апреля

Ростов

РО УОР



ДЮСШ,

СДЮСШОР,

РО УОР


РО УОР



Соревнования на Кубок Федерации плавания РО

юноши, девушки 2000 г.р. и старше

4 – 5

июня


Таганрог


ДЮСШ,

СДЮСШОР,

РО УОР

Федерация плавания РО


«День пловца»

14

сентября


Таганрог


учащиеся спортивных школ,

студенты, ветераны спорта

ГСК г. Таганрога,

проводящая организация


Чемпионат и первенство РО (25 м)

допуск – II разряд

отбор на чемпионат и первенство ЮФО по контрольным нормативам

Отбор на чемпионат и первенство ЮФО


3 - 5

октября


Таганрог





ДЮСШ,

СДЮСШОР,

РО УОР


минспорта области,

проводящая организация


Первенство «Олимпийские надежды» в городах РО – отбор на первенства РО:

по программе «Золотая рыбка» (мальчики 2002 г.р. и младше, девочки 2004 г.р. и младше)

по программе «Веселый дельфин»

(юноши 2000-01 г.р., девушки 2002-03 г.р.)



31 октября –

2 ноября


по назначению




ДЮСШ,

СДЮСШОР



ГСК,

проводящая организация


Кубок РО по троеборью

Юноши и девушки 2001 г.р. и старше (не ниже II разряда)

28 - 30

ноября


Таганрог




ДЮСШ,

СДЮСШОР,

РО УОР

минспорта области,

проводящая организация


Первенство РО по возрастной группе «Золотая рыбка»

мальчики 2002 г.р. и младше

девочки 2004 г.р. и младше



5 - 7

декабря


Волгодонск




ДЮСШ,

СДЮСШОР


минспорта области,

проводящая организация


Первенство РО по возрастной группе «Веселый дельфин»

Юноши 2000-01 г.р., девушки 2002-03 г.р.


12 – 14

декабря


Шахты



ДЮСШ,

СДЮСШОР,

РО УОР

минспорта области,

проводящая организация


Классификационные соревнования пловцов отделения плавания РО УОР (контрольные) и абитуриентов, поступающих в УОР


27 - 28

декабря

Ростов

РО УОР


РО УОР,

ДЮСШ,

СДЮСШОР


РО УОР


Всероссийские соревнования



V этап Кубка России. Зона Юга России

4 – 7 марта

ДП 3 марта

Ростов

«Коралл»


по вызову


сборная области

минспорта области, командирующие организации


Всероссийские соревнования по плаванию «На призы ЗМС Владимира Селькова» (50 м)

1 - 2

апреля

Пермь


ДЮСШ,

СДЮСШОР

командирующие организации


III этап Спартакиады учащихся России

юноши 1997-98 г.р.

девушки 1999-2000 г.р.

Отбор на финал Спартакиады учащихся России

9 – 12

апреля

ДП 8 апреля


Ростов

«Коралл»



сильнейшие пловцы России

минспорта области,

проводящая организация


XXII Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» (50 м)

12 – 14

апреля


Раменское


сильнейшие пловцы России

минспорта области,

проводящая организация


Кубок России. Финал (50 м)

Тестовые соревнования Всемирной Универсиады

Мужчины, женщины

Юноши 1995-96 г.р., девушки 1997-98 г.р.

отбор на Чемпионат мира (50 м)

отбор на Всемирную Универсиаду (50 м)

отбор на Первенство Европы (50 м)


16 - 23

апреля

ДП 15 апреля




Казань



сборная области

РО УОР,

ДЮСШ,

СДЮСШОР



минспорта области, командирующие организации



Всероссийский детский фестиваль по плаванию «Веселый дельфин» (50 м)

Юноши 1999-2000 г.р.,

Девушки 2001-02 г.р.

26 – 29

апреля

ДП 25 апреля


по

назначению



сборная области


минспорта области, командирующие организации


Первенство России среди юношей и девушек

(50 м)

Юноши 1997-98 г.р.

Девушки 1999-2000 г.р.

(Отбор на Европейский юношеский олимпийский фестиваль)


12 – 15

мая

ДП 11 мая


Волгоград



сборная области



минспорта области, командирующие организации



Открытый чемпионат и первенство ЮФО и СКФО (50 м)

Мужчины, женщины

Юниоры 1995-96 г.р., юниорки 1997-98 г.р.

Отбор на Чемпионат России и Первенство России среди юниоров (50 м)



18 - 21

мая

ДП 17 мая


Волгоград



сборная области



минспорта области, командирующие организации



Первенство России среди юниоров (50 м)

Юноши 1995-96 г.р.,

Девушки 1997-98 г.р.

9 – 13 июня

ДП 8 июня



Йошкар-Ола



сборная области


минспорта области, командирующие организации


Чемпионат России (50 м)

Мужчины, женщины

Отбор на Первенство мира (50 м) – девушки 1996 г.р.

16 – 20

июня

ДП 15 июня


Москва


по вызову


сборная области



минспорта области


Первенство России по плаванию на открытой воде. Юниоры, юниорки 1995-96 г.р.

Юноши, девушки 1997-99 г.р.


июнь

по назначению


сборная области



минспорта области, командирующие организации


Чемпионат России по плаванию на открытой воде Мужчины, женщины


июнь

по назначению


сборная области


минспорта области


XI Турнир городов России


23 – 26 июня

Железно-горск, Курская обл.


сильнейшие спортсмены РО

минспорта области,

проводящая организация


Всероссийские юношеские соревнования по плаванию (50 м)

Юноши 1999-2000 г.р.

Девушки 2001-02 г.р.


июль


Пенза



сборная области



минспорта области, командирующие организации


Всероссийские соревнования по плаванию «На призы 3-х кратного Олимпийского чемпиона Евгения Садового» (50 м)


июль


Волгоград



ДЮСШ,

СДЮСШОР

командирующие организации


VI Спартакиада учащихся России. Финал

Юноши 1997-98 г.р.

Девушки 1999-2000 г.р.

27 - 30

июля

ДП 26 июля


Пенза



сборная области



минспорта области,

командирующие организации


Всероссийская Гимназиада среди обучающихся образовательных учреждений. Финал

23 – 29

сентября

ДП

по назначению


сборная области



минспорта области,

командирующие организации


Открытый Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО (25 м)

Отбор на Чемпионат России (25м),

Отбор на Всероссийские соревнования среди юношей и девушек (25 м)

Мужчины, женщины

Юноши 1996-98 г.р.

Девушки 1998-2000 г.р.




октябрь



по назначению




сборная области

РО УОР,

ДЮСШ,

СДЮСШОР


минспорта области, командирующие организации



Чемпионат России (25 м)

Мужчины, женщины

15 – 19

ноября

ДП 14 ноября


Волгоград




сборная области


минспорта области


Всероссийские соревнования по плаванию

«На призы ЗМС Василия Иванова» (50 м)


ноябрь


Самара


СДЮСШОР,

ДЮСШ,

РО УОР

командирующие организации


XX Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс»


ноябрь

по назначению


сильнейшие спортсмены

командирующие организации


Всероссийские соревнования по плаванию

«Кубок 4-х кратного Олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова» (50 м)


декабрь


Екатерин-бург



СДЮСШОР,

ДЮСШ,

РО УОР

командирующие организации


Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек (25 м)

юноши 1996-98 г.р., девушки 1998-2000 г.р.


декабрь

по назначению


по вызову

сборная области

РО УОР,

ДЮСШ,

СДЮСШОР

минспорта области, командирующие организации



Командирование по вызову ФГУ ЦСП СКР и федерации плавания России


весь период

по назначению

по вызову

спортсмены области

минспорта области

Международные соревнования



Международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания (50 м)

мужчины, женщины



март

по назначению


по вызову

сборная области,

РО УОР,

СДЮСШОР


минспорта области


Кубок мира по плаванию на открытой воде

(10 км) Мужчины, женщины


апрель

Эйлат

(Израиль)


по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области




Международные соревнования «Маре Нострум»

июнь

Монте-Карло (Монако)



по вызову



спортсмены области


минспорта России,

минспорта области

июнь

Барселона

(Испания)

июнь

Кане (Франция)


VIII Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс» «St. Petersburg OPEN 2013» (50 м)


июнь

Санкт-Петербург


спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Первенство Европы (50 м)

Юноши 1995-96 г.р.

Девушки 1997-98 г.р.

отбор на Первенство мира (50 м)



10 - 14

июля


Познань

(Польша)


по вызову


спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


XXVII Всемирная летняя Универсиада (50 м)

Плавание

Открытая вода



10 - 16 июля

17 июля


Казань


по вызову


спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Европейский юношеский олимпийский фестиваль (50 м)

юноши 1997-98 г.р., девушки 1999-2000 г.р.

отбор на Первенство мира (50 м)


14 – 19

июля


Утрехт

(Нидерланды)


по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Чемпионат мира (50 м)

открытая вода

плавание


20 – 27 июля


Барселона

(Испания)


по вызову


спортсмены области


минспорта России,

минспорта области

28 июля-

4 августа


Первенство Европы по плаванию на открытой воде

Юноши, девушки


26 – 27

июля


Коджаэли

(Турция)


по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Первенство мира по плаванию

юноши – 1995-98 г.р., девушки 1996-1999 г.р.


август


по назначению



по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде

Мужчины, женщины

4

августа


Капри-Неаполь

(Италия)


по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде

Мужчины, женщины

4

августа


Шабац

(Сербия)


по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде

Мужчины, женщины

4

августа


Охрид

(Македония)


по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Чемпионат Европы по водным видам спорта в категории «Мастерс»



31 августа –

7 сентября

Эйндховен

(Нидер-ланды)


по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Чемпионат Европы по плаванию на открытой воде Мужчины, женщины

сентябрь

по назначению

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Этап Кубка мира FINA/ARENA (25 м)

октябрь

Дубай

(ОАЭ)

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Этап Кубка мира FINA/ARENA (25 м)

октябрь

Гонконг

(Китай)

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Этап Кубка мира FINA/ARENA (25 м)

октябрь

Доха

(Катар)

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Этап Кубка мира FINA/ARENA (25 м)

октябрь

Стокгольм

(Швеция)

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Этап Кубка мира FINA/ARENA (25 м)

октябрь

Москва

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Этап Кубка мира FINA/ARENA (25 м)

октябрь

Берлин

(Германия)

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Этап Кубка мира FINA/ARENA (25 м)

ноябрь

Сингапур

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Этап Кубка мира FINA/ARENA (25 м)

ноябрь

Токио

(Япония)

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Этап Кубка мира FINA/ARENA (25 м)

ноябрь

Пекин

(Китай)

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


XIV Всемирная Гимназиада


27 ноября –

4 декабря

Бразилия

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Чемпионат Европы (25 м)


12 – 15

декабря

Хернинг

(Дания)

по вызову

спортсмены области

минспорта России,

минспорта области


Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» (25 м)

декабрь

Санкт-Петербург

по вызову

сборная области,

СДЮСШОР,

РО УОР

минспорта области,

командирующие организации


Командирование по вызову ФГУ ЦСП СКР и федерации плавания России

весь период

по назначению

по вызову

спортсмены области

минспорта области

Учебно-тренировочные сборы



Тренировочные сборы по подготовке к VI летней Спартакиаде учащихся России, всероссийским и международным соревнованиям

весь период

по назначению

по вызову

сборная области

минспорта области


Командирование по вызову ФГУ ЦСПСКР и федерации плавания России

весь период

по назначению

по вызову

сборная области

минспорта области


Обновлено 16.12.2015 13:13
 
1
RSS 2.0 Our site is valid CSS Our site is valid XHTML 1.0 Transitional